Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Фреон (хладон) R22: особенности применения

Магазин Ника Холод реализует качественные расходные материалы для кондиционеров и климатических систем различного типа. Для удобства пользователя предусмотрена удобная форма заказа на сайте. Различные варианты оплаты позволяют оплатить заказ удобным способом.

Хладагент фреон марки R22 представляет собой соединение фтора, хлора, углеводородов. В обычном виде это — газообразное вещество, которое отличает слабый запах хлороформа. Оно традиционно используется для охлаждения, а также в органическом синтезе. Изначально вещество было создано для низкотемпературного охлаждения. Сегодня хладагент с данной маркировкой активно используется в бытовых системах искусственного климата. При этом он одинаково эффективен в небольших комнатных кондиционерах и сложных промышленных установках охлаждения. Подобное оборудование обеспечивает комфорт в коммерческих, промышленных зданиях, в частных домовладениях.

Хладон данной марки применяется в морских, автомобильных рефрижераторах. В отдельных случаях хладагент является единственным решением для обслуживания существующих климатических систем. Особенностью вещества считается способность к разложению в присутствии металлических соединений при температуре свыше 330 °C.

Хладагент относится к категории слаборастворимых в воде. С его помощью можно добиться температуры –40 … –60 °C в современных холодильных машинах. Благодаря физико-химическим свойствам и относительно небольшой цене данный фреон отличает широкая сфера применения. Он отлично адаптирован для низко- и среднетемпературных холодильных установок, используемых в качестве бытового и торгового оборудования. Также он применяется в целях парообразования при изготовлении пенопластов. Это — незаменимое сырье для производства тетрафторэтилена, гексафторпропилена.

Преимущества и характеристики

  1. Озоноразрушающий потенциал меньше сравнительно с R12.
  2. Возможность использования в качестве альтернативы хладагентам R12, R502.
  3. Может применяться как компонент смесевых охлаждающих веществ, а также для получения фтормономеров, прочих продуктов.
  4. Допускается транспортировка хладона посредством любого вида транспорта с учетом соблюдения требований к перевозке данного вида грузов.
  5. Может храниться в сухих помещениях, в местах, защищенных от воздействия лучей солнца, нагревательных приборов, огня.

Также предлагаем приобрести вакуумный насос: /catalog/vakuumnye-nasosy/vakuumnyy-nasos-vp2s/.


Количество показов: 2680

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях